Chronologische Liste der Abenteuer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Rolf (Diskussion | Beiträge) K |
Rolf (Diskussion | Beiträge) K |
||
Zeile 43: | Zeile 43: | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[Alba]] | | bgcolor="#FFFFFF" | [[Alba]] | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[Der Singende Tod]] S.8 | | bgcolor="#FFFFFF" | [[Der Singende Tod]] S.8 | ||
|- | |||
| bgcolor="#FFFFFF" align="right" | zwischen 2401 und 2407 nL | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | '''[[Smaskrifter]]'''<br>[[Smaskrifter]] | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[Slamohrad]] ([[Moravod]]) | |||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[Smaskrifter S.79, [[Gildenbrief 41]] S.16 | |||
|- | |- | ||
Zeile 121: | Zeile 127: | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | beliebig ([[Küstenstaaten]]) <br>Androikos Katsulos | | bgcolor="#FFFFFF" | beliebig ([[Küstenstaaten]]) <br>Androikos Katsulos | ||
| bgcolor="#FFFFFF" | [[Legion der Verdammten]] S.54 | | bgcolor="#FFFFFF" | [[Legion der Verdammten]] S.54 | ||
|- | |- | ||
Version vom 17. Juli 2008, 08:15 Uhr
Eine chronologische Aufstellung aller Abenteuer nach Midgard-Zeitrechnung: Hier werden Midgard-Abenteuer nach valianischer Zeitrechnung (nL) chronologisch einsortiert. Es gilt dabei immer die aktuellste Edition des entsprechenden Abenteuers. Wünschenswert sind die direkte Übernahme von Jahrezahlen aus den offiziellen Publikation (Abenteuer, Gildenbrief, Midgard-Online, ...). Da dies nicht immer möglich ist, wird ggf. auf Rückrechnungen zurückgegriffen: z.B. durch das unterschiedliche Alter von wiederkehrenden NSCs oder nachprüfbaren, historischen Angaben, wie "vor 14 Jahren wurde der Oger von Thame erschlagen".